Группа компаний «ТЕКОН» - ведущий российский разработчик оборудования и поставщик инжиниринговых решений в области промышленной автоматизации

Технологичность, качество, ответственность, надежность

+7 (495) 730-41-12

г. Москва, 3-я Хорошевская улица, дом 20

Контактная информация

Поставка и наладка нового ПТК АСУ ТП ОРУ-110 кВ Кировской ТЭЦ-3

30.10.2013

Специалисты компаний «Текон-Инжиниринг» и «Е4-СибКОТЭС», в рамках реализации инвестиционного проекта КЭС-Холдинга по строительству ПГУ-230 на Кировской ТЭЦ, обеспечили своевременную поставку и наладку первого пускового комплекса ПТК АСУ ТП ОРУ-110 кВ.
Программно-технический комплекс изготовлен Группой компаний «ТЕКОН» на базе отказоустойчивых контроллеров МФК3000, МФК1500 и SCADA - пакета «Текон» собственной разработки, который представляет собой вертикально-интегрированную систему с единой базой данных и развитой системой алгоблоков, ориентированных на задачи АСУ ТП энергетических объектов.
Прикладное программное обеспечение было разработано специалистами компании «Е4-СибКОТЭС» также с помощью SCADA системы «Текон».
Перед отгрузкой оборудование и программное обеспечение нового программно-технического комплекса прошло глубокое тестирование на специализированном полигоне компании «Текон-Инжиниринг», что обеспечило его оперативную наладку на Кировской ТЭЦ-3.

Все новости

Закрыть

Close